На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников и воспитанников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в школе были проведены различные мероприятия.

В школе прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. День космонавтики - один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.

4 мая на внеурочном занятии « Разговоры о важном», посвящённом Дню Победы, учащиеся 1,2 классов посмотрели презентацию «День Победы. Бессмертный полк», на основе которой была построена беседа.