• Внеурочное занятие « Разговоры о важном», посвящённое Дню Победы

Автор: Торопова Татьяна Васильевна
    4 мая на внеурочном занятии « Разговоры о важном», посвящённом Дню Победы, учащиеся 1,2 классов посмотрели презентацию «День Победы. Бессмертный полк», на основе которой была построена беседа.
    Внеурочное занятие « Разговоры о важном», посвящённое Дню Победы.

Учащиеся послушали стихотворение  Владимира Абдулова «Бессмертный полк», поучаствовали в его обсуждении. Познакомились с историей появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его ролью в сохранении  памяти участников Великой Отечественной войны.

Ребята принесли портреты своих родственников-ветеранов Великой Отечественной войны. Илья Круглов рассказал про прадедушку Попова Фёдора Ильича, а Артём Осташов – про прапрадедушку Смирнова Василия Алексеевича.

Также в ходе занятия учащиеся расширили свои знания  о символах Победы: Георгиевской ленте и Знамени Победы, а в завершении – заполнили рабочие листы.