• Киноуроки

Автор: Хозяинова Валентина Павловна
    В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России" прошёл киноурок для учащегося 1 класса МБОУ « Ёрмицкой ООШ». Саша просмотрел фильм Елены Дубровской «Когда небо улыбается».
    Киноуроки.

Перед  фильмом  возник вопрос: «Когда же улыбается небо?»

В ходе обсуждения просмотренного,  выяснили, что любое дело нужно доводить до конца, что нужно уметь отстаивать свою точку зрения и никогда не сдаваться. Что даже маленькие дети могут совершать полезные и героические поступки.

А самое главное – нашли ответ на вопрос, что небо улыбается, глядя на результаты наших добрых дел.

Поговорили о героях и подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы должны помнить и чтить героизм русского солдата. Пока жива память, они живы!