• Деятельность "Школьного театра"

Автор: Поздеева Лариса Александровна
    В целях реализации программы по внеурочной деятельности, с начала учебного года действует школьный театр «Азбука театра» (руководитель Рочева С.Н.), позволяющий учащимся 1,2,6а,7а,8,9 классов познать азы театрального мастерства.
    Деятельность "Школьного театра".

В школьном театре ведётся работа над развитием творчества, ребятам предлагаются театрализованные игры, сценки, где они могли показать свои артистические способности.

Ко Дню Матери, ребята подготовили и показали инсценировки. На новогоднем представлении в школе «Проделки лесной нечести под Новый год», ребята сами были героями-артистами. На данный момент они готовятся показать сказку «Колобок» в дошкольной группе. Таким образом, по результатам данной работы можно увидеть, что вовлечение детей в театрализованную деятельность способствует развитию у них творческих способностей. Ребята стали более раскрепощёнными, научились импровизировать, стали более открытыми, легкими в общении, обрели уверенность в себе.