• Родительское собрание

Автор: Осташова Валерия Валерьевна
    23 апреля в МБОУ "Ёрмицкая ООШ" прошло родительское собрание. В ходе собрания разобрали множество вопросов.
    Родительское собрание.

Диретор школы Канева И.А. рассказала о безопасности на дорогах. Выделила основные моменты из анализа аварийности в РК, далее провела короткий инструктаж по правилам ПДД. Родителям вручили памятки.

Также Ирина Александровна рассказала об изменениях в положении "О школьной форме", напомнила родителям, что сейчас проходит промежуточная аттестация у детей.

Классный руководитель начальных классов Торопова Т.В. провела разъяснительную беседу по правилам личной гигиены, раздала родителям памятки.

Классный руководитель 9 класса Осташова В.В. провела инструктаж по пожарной безопасности, по безопасности во время весеннего половодья.

Также Валерия Валерьевна рассказала участникам о факторах, способствующих росту экстремистских настроений в подростковой среде. Познакомила родителей с основными статьями Федеральных законов о противодействии терроризму. Ознакомила, как нужно действовать при возможном терракте.

Заключительным вопросом родительского собрания был вопрос по "Профилактике суицидального поведения несовершеннолетних". В ходе этого вопроса Валерия Валерьевна рассказала, что такое "подростковый суицид" и на какие формы он делится. Также родителям были даны советы по профилактике и предотвращению самоубийств у подростков. Были разданы памятки о роли родителей в жизни их детей. В конце собрания посмотрели социальные ролики.