• День здоровья

Автор: Осташова Валерия Валерьевна
    Отчет. В преддверии Дня Здоровья, который отмечается 7 апреля, в нашей школе прошли различные мероприятия.
    День здоровья.

5 апреля в начале дня Заместитель директора по ВР Осташова В.В. провела веселую зарядку под музыку для воспитанников детского сада и учащихся начальной школы.

Воспитатель дошкольной группы Осташова Г.С. провела занятия с детьми, в приемной оформлен стенд «Здоровый образ жизни семьи».

Классный руководитель 3 класса Торопова Т.В. провела для ребят игру-путешествие, в которой дети путешествовали по станциям «Спортивная», «Витамины», «Гигиена», «Режим дня», «Гимнастика для ума» и «Вредные привычки». Учащиеся с большим удовольствием разгадывали загадки, соревновались, составляли распорядок дня и пословицы про здоровье, а также на станции «Вредные привычки» они поучаствовали в викторине «Да или нет». После каждого выполненного задания ребята получали слово, в конце мероприятия они собрали фразу «В здоровом теле – здоровый дух».

В конце рабочего дня прошел мастер-класс для педагогов «Здоровым быть – здорово!». В ходе мастер-класса Валерия Валерьевна познакомила коллег с разнообразными методами и приемами, которые оказывают положительное воздействие на здоровье обучающихся, показала практическую значимость использования здоровьесберегающих методов в образовательной деятельности и убедила в целесообразности использования элементов здоровьесберегающих технологий в практической деятельности.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите свое здоровье, занимайтесь физкультурой!