• Шоу профессий

Автор: Поздеева Лариса Александровна
    В новом учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
    Учащиеся 6-8 классов.

13 сентября учащиеся 6а,6б,7а,7б, 8 классов посмотрели  новый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который представил компетенцию «Художник-аниматор». Новый эпизод проекта «Мульт(и)вселенная» познакомил ребят с процессом создания анимационных фильмов в различных техниках и форматах.

16 сентября учащиеся 8,9 классов нашей школы в рамках проекта «Шоу профессий» посмотрели новый выпуск «Кажется, мультик собирается».
    В новом выпуске ребята были заинтересованы темой анимации, учащиеся  узнали  больше о сфере деятельности аниматора. В создании качественной анимации часто принимает участие большая команда профессионалов. Именно поэтому важно познакомить зрителей не только с художником-аниматором, но и с другими людьми, которые играют важную роль в создании мультфильма. Для этого «Шоу профессий» отправилось на легендарную мультипликационную студию «Союзмультфильм», где увлечённые и успешные профессионалы рассказали зрителям  о всех этапах создания мультфильма
    и о профессиональных хитростях. А также о том, почему стоит заниматься анимацией, как начать свою карьеру и что делать для её развития.

20 сентября учащиеся 6а,7а классов посмотрели выпуск от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Графический дизайн». В рамках нового выпуска учащиеся проекта познакомились с одним из самых популярных направлений в дизайне — с графическим дизайном. Чтобы придумать фирменный стиль бренда, ему необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и о создании композиции. А еще важно тренировать насмотренность и вкус.