• Разговоры о важном

Каждый понедельник в школе проходит классный час во всех классах "Разговоры о важном"
    Разговоры о важном.

17 октября  "Разговоры о важном" были посвящены Дню музыки. В 6-7 классах ребята говорили о русских народных инструментах и народных инструментах народа коми, работали в рабочих листах .

Праздник придумал Дмитрий Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур, и направил в ООН письмо с предложением создать подобное торжество. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник 1 октября.

В 3- 4  классах учащиеся узнали историю празднования Международного дня музыки, подумали о том, от чего рождается музыка, , спели песни вместе с героями любимых мультфильмов,  познакомились с известными композиторами  нашей страны, сделали зарисовки  по произведению П. И. Чайковского «Времена года»

Обучающиеся выполнили творческие задания.  Цель которых — расширение представлений об искусстве, развитие эмоционального интеллекта, формирование умений работать с информацией, аргументировано отвечать на вопросы.

Фотографии